На «КАМАЗе» обсудили перспективы низкоуглеродного развития

ГланвнаяНовости На «КАМАЗе» обсудили перспективы низкоуглеродного развития
31 Января 2022

На «КАМАЗе» состоялась корпоративная стратегическая сессия «Низкоуглеродное развитие КАМАЗ-2030».

В мероприятии приняли участие генеральный директор Сергей Когогин и 80 руководителей компании. Сессия стала очередным шагом в рамках развития экологического менеджмента «КАМАЗа», продолжив проработку климатической повестки, начало которой было положено на стратегическом семинаре в октябре 2021 года.

Открывая мероприятие, генеральный директор «КАМАЗа» подчеркнул, что низкоуглеродное развитие – это новый вызов для компании, который необходимо включить в управленческую работу, решать системно и эффективно. В рамках сессии прозвучали доклады заместителя генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанны Халиуллиной, руководителя Службы стратегического планирования Игоря Савельева, главного инженера Алексея Титова, главного конструктора Евгения Макарова, директора по маркетингу и рекламе Ашота Арутюняна, главного технолога Федора Назарова, заместителя генерального директора «КАМАЗа» – финансового директора Андрея Максимова, директора по правовому обеспечению Алексея Трубникова.

В презентациях руководителей рассмотрены лучшие мировые практики углеродного менеджмента, предложения по уменьшению выбросов парниковых газов камазовским производством и переходу к использованию «зелёной энергии». Кроме того, проанализировано развитие продуктовой линейки, нацеленной на снижение углеродного следа, а также перспективы декарбонизации основных технологических переделов, инвестиционные возможности и развитие ESG-подходов в управлении компанией.

Также в ходе деловой встречи участники обсудили варианты повышения энергоэффективности и экологичности производства и продукции КАМАЗ, систему экологического менеджмента, согласование программ развития эффективности и устойчивого развития, синхронизацию усилий функциональных подразделений в работе по ESG-вопросам. Принято решение о создании межфункциональной рабочей группы по подготовке к номинированию «КАМАЗа» на получение ESG-рейтинга.

Завершая стратегическую сессию, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин отметил хорошую подготовку к мероприятию, высокое качество докладов и вовлечённость участников. «Были опасения, что дистанционный формат помешает нам активно поработать над важнейшими вопросами устойчивого развития компании. Но у нас всё получилось. Теперь нам необходимо достичь правильного выверенного баланса движения вперёд», – резюмировал руководитель.

Android

Мобильное приложение для платформы Android

Дополнительная информаци по телефону +7 (727) 357-39-79

г.Алматы

Рыскулова проспект, 149/1

Отдел продаж автомобилей и спецтехники:

Тел./факс: +7 (727) 245-14-72
+7 (727) 245-14-73

Алексей: +7 777 235 40 46

Email: Kamazkz@inbox.ru

Анатолий: +7 777 18 18 938

Email: kamaz555@inbox.ru

Отдел продаж запасных частей:

Магазин +7(727) 245 14 01

Сабит +7 707 444 89 74

           +7 701 734 47 80

           +7 701 604 72 70

Алексей +7 707 510 3155

Серик +7-701-244-67-87

            +705-706-60-40

Email: kamaz-rk@bk.ru 

          87012446787@mail.ru

Сервисный центр:

Руководитель :

Хакимов Рамиль Асхатович 
+7 777 303 11 17

Механик:

Нурсултан +7 701 903 70 00
+7 727 388-30-06 

info@kamaz-service.kz