«КАМАЗ» на Форуме работающей молодёжи Татарстана

ГланвнаяНовости «КАМАЗ» на Форуме работающей молодёжи Татарстана
17 Декабря 2021

Активисты камазовской молодёжи приняли участие в работе Республиканского форума работающей молодёжи, который прошёл в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма (г. Казань).

Организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация «Союз молодёжи предприятий и организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан. Его цель – создание коммуникативной площадки, в рамках которой участники могут апробировать предложенные инициативы, повысить свои компетенции, а также обменяться опытом с коллегами.

В этот раз к работе Форума присоединились представители 44 организаций из 12 городов Татарстана – всего около 200 специалистов и лидеров молодёжных объединений предприятий и организаций. На протяжении трёх дней они принимали участие в мастер-классах по развитию ораторского мастерства и лидерских качеств, прошли основы тайм-менеджмента и критического мышления.

«Это были три очень продуктивных и полезных дня. В рамках нетворкинга мы работали в группах, разрабатывали меры поддержки молодых специалистов на предприятиях Республики Татарстан. Свои проекты пришлось защищать не только перед коллегами, но и перед директором Региональной общественной организации «Союз молодёжи предприятий и организаций Республики Татарстан». Это был хороший опыт для нас как для лидеров молодёжи своих компаний», – рассказала руководитель делегации камазовской молодёжи Екатерина Жданова.

Итогом работы в группах стала резолюция форума с мерами необходимой поддержки молодых специалистов (жилье, социальные гарантии, заработная плата, самореализация, наставничество, трудоустройство, повышение квалификации и др.). Эту резолюцию планируется передать в качестве рекомендации в органы исполнительной и законодательной власти, а также в профсоюзы республики.

В последний день форума прошли тематические сессии с представителями крупнейших предприятий республики. Так, спикером одной из таких сессий стал консультант по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ», председатель МОО «Совет молодёжи предприятий и организаций» г. Набережные Челны Дмитрий Ульдяков. Он рассказал о развитии молодёжной политики среди работающей молодёжи автограда.

Также в этот день прошло заседание Координационного совета под руководством Министра по делам молодёжи РТ Тимура Сулейманова, в котором принял участие директор Казанского представительства ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин. Ему была вручена Благодарность Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан за всестороннюю поддержку молодёжного движения и молодёжных инициатив.

Завершился форум церемонией награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший копирайтер работающей молодёжи Татарстана». В номинации «Культурно-массовая работа» первое место завоевала специалист отдела по работе с персоналом автомобильного завода Алина Зимина. В номинации «Охрана труда» победителем стал заместитель председателя профсоюзного комитета литейного завода Азат Хамидуллин.

Android

Мобильное приложение для платформы Android

Дополнительная информаци по телефону +7 (727) 357-39-79

г.Алматы

Рыскулова проспект, 149/1

Отдел продаж автомобилей и спецтехники:

Тел./факс: +7 (727) 245-14-72
+7 (727) 245-14-73

Алексей: +7 777 235 40 46

Email: Kamazkz@inbox.ru

Анатолий: +7 777 18 18 938

Email: kamaz555@inbox.ru

Отдел продаж запасных частей:

Магазин +7(727) 245 14 01

Сабит +7 707 444 89 74

           +7 701 734 47 80

           +7 701 604 72 70

Алексей +7 707 510 3155

Серик +7-701-244-67-87

            +705-706-60-40

Email: kamaz-rk@bk.ru 

          87012446787@mail.ru

Сервисный центр:

Руководитель :

Хакимов Рамиль Асхатович 
+7 777 303 11 17

Механик:

Нурсултан +7 701 903 70 00
+7 727 388-30-06 

info@kamaz-service.kz